Грозит ли 16‑летнему парню ответственность за беременность 15‑летней при подаче в ЗАГС?

Здравствуйте, мне 15 лет парню 16 лет. Я беременна если встану на учет и мы подадим заявление в загс, ему будет грозить тюрьма, так как я не достигал возраста согласия?

, Мария, г. Москва

Добрый день, законом наказывается половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, то есть если ему нету 18 лет ничего ему не грозит, если все было по обоюдному согласию .