8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли новому собственнику снять человека с регистрации без его согласия?

Добрый день, такой вопрос, если по договору дарения меняется собственник квартиры, может ли он свободно прикаратить регистрацию человека без его согласия который в данной квартире не проживает или придется подавать заявление в суд?

, Влад, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Если человек не согласен сняться с рег.учёта, то к сожалению только в судебном порядке

Согласно статье 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в то числе, в случае признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

2.Подготовка иска платная услуга, при необходимости в такой услуге можете обратиться ко мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, прожили с супругой 14 лет в квартире моих родителей(у меня 1/3доли)
Добрый день, прожили с супругой 14 лет в квартире моих родителей(у меня 1/3доли). Летом 2025 по дарению я получил еще 2/3 доли. Сейчас планируем развестись. Может ли супруга претендовать на 1/2 всей квартиры сейчас или только на 1/2 от моей изначальной доли в 1/3? За время жизни в квартире был сделан косм. ремонт и встроенная кухня. Спасибо за ответ.
, вопрос №4852810, Игорь, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И уголовное ли это дело вообще?
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь. Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций. Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору. Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
, вопрос №4851871, Рина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли в настоящее время отменить договор дарения и вернуть уже вновь образовавшийся ЗУ, либо отменить договор дарения и получить какую-либо компенсацию?
Доброго времени суток! В договоре дарения предусмотрено, что в случае, если даритель переживет одаряемого договор дарения может быть отменен (земельный участок). Одаряемый умер. В натуре ЗУ не сохранился. Возможно ли в настоящее время отменить договор дарения и вернуть уже вновь образовавшийся ЗУ, либо отменить договор дарения и получить какую-либо компенсацию?
, вопрос №4851390, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей
Добрый день. Собираюсь подать на банкротство. Есть квартира, где мы проживаем с семьёй (я, жена и совершенолетний сын) - совместная собственность с женой. У жены есть 1/3 доля в квартире родителей, полученная ей в период брака по договору дарения от родителей. Будет ли исключено это имущество(доля) из конкурсной массы, а квартира признаны единственным жильём?
, вопрос №4849876, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Меня зовут Галина Помогите пожалуйста решить
Добрый день! Меня зовут Галина Помогите, пожалуйста, решить квартирный вопрос Ситуация: в трёх комнатной квартире 6 собственников Проживают 2 он из них  + муж одной из собственниц У первой есть трое кошек и собака, за которыми не ухаживают Очень хочется разрешить ситуацию Как продать квартиру по суду? Можно ли разделить квартиру на две с выведением воды, сделать перепланировку? Как принудить первую собственницу к избавлению от животных? И можно ли её привлечь к лечению в психиатрической клинике за порчу имущества? Буду очень благодарна за ответ!
, вопрос №4848657, Галина, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2024