Можно ли продать свою долю в квартире с двумя несовершеннолетними собственниками?
Можно ли продать долю в квартире, где два других собственника несовершеннолетние
, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Можно продать. Надо выполнить правила преимущественной покупки. Поэтому отправляете письма о продаже своей доли родителям этих детей. Ст 250 ГК РФ.
Здравствуйте. Коллега верно указала на возможность такой продажи, хочу дополнить, что имеется еще одно условие — это наличие согласия органов опеки и попечительства на совершение такой сделки. Ключевым условием получения такого согласия является улучшение условий жизни ребенка в результате сделки. Под улучшением обычно понимают деньги на счете или долю в новой квартире.