Имеют ли право отказать в даче квартиры или нет?
Здравствуйте, сейчас у меня проходят суды по поводы дачи квартиры(я сирота).Но,есть одно но,недавно я вышла замуж,а у моего мужа есть собственность.С нами живёт его бабушка у которой договор(не помню какой)о том,что она должна там жить до конца своих дней.Так же мне не дают там прописку.
Здравствуйте, уважаемая Ангелина!
Скорее всего, с бабушкой — договор о пожизненном содержании с иждивением/ договор ренты.
В Вашем случае — мой совет — не регистрируйтесь (не прописывайтесь) в квартире мужа. Это — не ваша совместная собственность, а его личная. Если Вы не прописаны и не вселены — никаких прав на жилье у Вас нет, даже несмотря на законный брак. В по прежнем вправе претендовать на жилье от государства.
Для более подробной консультации приглашаю в чат.