Пока отключали газовую колонку, сломали трубу, можно возместить ущерб за трубу?
Здравствуйте, в многоквартирном доме случилась такая ситуация, сказали что будет опрессовка газового оборудования, после того как проверяющие зашли на кухню, заметили несколько нарушений, отключили газовое оборудование, поставили заглушки, сфотографировали газовый счетчик, сказали что придёт штраф и ушли. Есть несколько вопросов:
Что будет, если самому снять заглушку, временно подключить всё как было и пригласить газовую службу, уже после исправления нарушений, но по счетчику будет видно, что был расход газа ?
Можно ли под предлогом опрессовки проверять все газовое оборудование ?
Пока отключали газовую колонку, сломали трубу, можно возместить ущерб за трубу ?
Все договора с газовой были оформлены на собственника квартиры, который умер, жена в наследство ещё не вступила, можно ли в таком случае штрафовать жену, когда она вступит в наследство и пойдет перезаключать договор с газовой ?
Можно ли было в момент когда речь пошла не об опрессовке, а о проверке газового оборудования выгнать проверяющих из квартиры ?