Здравствуйте купили датчик скорости установили на второй день хотят вернут датчик исправный он им по моделю не подошол

здравствуйте купили датчик скорости установили на второй день хотят вернут датчик исправный он им по моделю не подошол

, игорь, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Согласно Закону РФ “О защите прав потребителей”, товары надлежащего качества, которые не подошли по размеру, модели, цвету или другим характеристикам, можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки, если они не использовались, сохранены их товарный вид, потребительские свойства, упаковка и документ, подтверждающий факт и условия покупки.

Однако есть исключения для технически сложных товаров, к которым могут относиться автомобильные датчики. Если датчик относится к категории товаров, не подлежащих возврату и обмену по причине неподходящей модели, вернуть его может быть сложно. Но если датчик не использовался и сохраняет товарный вид, некоторые магазины могут пойти навстречу покупателю.

Рекомендую обратиться в магазин с запросом на возврат, указав, что датчик не использовался, и попросить возврат денежных средств или обмен на подходящий товар. Если магазин откажется, вы можете обратиться с письменной претензией.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии или консультация по дальнейшим действиям, я с радостью помогу.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.