У него есть дети и скажем так его жена планирует наследство на детей оформить естественно

Добрый день. Такая ситуация, значит была бабушка у меня и она умерла оставив завещание, гараж мне и брату. Но так получилось, что брат тоже умер и не успел вступить в наследство три года прошло. У него есть дети и скажем так его жена планирует наследство на детей оформить естественно.

У меня в гараже стоит машина, а прав нету на управление пока. И у меня вопрос может ли эта жена брата заставить меня убрать машину из гаража каким-то образом, если дети вступят в наследство ?

Уточнение от клиента
Вторая половина гаража моя естественно
, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Если вы вступили в наследство, то вы также являетесь собственником гаража, как дети вашего брата, поэтому вам лучше определить порядок пользование гаражом либо разделить гараж таким образом, что один наследник получает гараж, а другие денежную компенсацию.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.