Подскажите, пожалуйста, впервые устраиваюсь на работу, до этого нигде не работал, только учился в

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, впервые устраиваюсь на работу, до этого нигде не работал, только учился в университете, что необходимо писать в графе «Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу и работу по совместительству)» личного листка по учету кадров?

, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

в графе «Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу и работу по совместительству)» личного листка по учету кадров?

 Если вы только учились  — пишите название учебного заведения и годы учебы.

То есть только то, что было в действительности.

ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
 Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Основные ваши документы это трудовой договор и трудовая книжка.

 личного листка по учету кадров?

А это личная документация организации.

То есть там  можно написать общими фразами чем вы занимались ранее и когда.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Как я поняла, Вы заключили трудовой договор, согласно ст.56 ТК РФ

Источник: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1eaf2e1beb877bbca22338c719320a5b9c692297/

В графе «Выполняемая работа с начала трудовой деятельности» личного листка по учету кадров Вам следует указать вашу учебу в университете, так как это также считается важной частью вашей деятельности.

Вы можете написать (ОБРАЗЕЦ)

 1) Название учебного заведения (например, «Московский государственный университет»).
2) Специальность или факультет (например, «Факультет экономики»).
30 Период обучения (например, «сентябрь 2018 – июнь 2023»).
 Если у вас были какие-либо стажировки, практика, которые могут быть релевантны для вашей новой работы, их также стоит указать.

С уважением, Дарья Алексеевна!