Мошенники, с помощью того что им сообщили смс, смогли войти в госуслуги мамы, списали все деньги с карты, и

Мошенники, с помощью того что им сообщили смс, смогли войти в госуслуги мамы, списали все деньги с карты, и недавно узнали что на маму оформлен кредит на 15 000 (Мама точно не брала его) в ООО Турбо Займ. Мама уже сменила пароль в госуслугах, сменила карту. Что делать чтобы на маму снова не оформили кредит и как доказать что этот кредит взяли мошенники?

, Богдан, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Богдан!

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о совершенном преступлении. Это можно сделать как путем личного посещения отдела МВД, так и дистанционно на соответствующем портале МВД.

По результатам проведенной проверки Вы будете уведомлены сотрудниками полиции о принято процессуальном решении. При несогласии с принятым решение Вы вправе его обжаловать надзирающему прокурору либо в суд.

Очень Важно: В данном случае потерпевшим будет являться банк! Вы не должны платить эти деньги, потому что до того как их украли они принадлежали банку!

Если после возбужденного дела Вас признают потерпевшими немедленно нужно обжаловать это решение прокурору! В противном случае сотрудники банка будут взыскивать эти 15 000 рублей незаконно.

В случае если Вам необходима помощь в составлении мотивированных жалоб, готов с Вами сотрудничать!

С уважением адвокат Загорулько М.О.