Есть копии документов, полученных от работодателя, также была произведена (им же) чистка в электронных документах

Необходима консультация по начислению отпуском сотруднику. Есть копии документов, полученных от работодателя, также была произведена (им же) чистка в электронных документах. Но есть старые скрины.

Два вопроса:

1. есть ли резон идти в суд

2. если да, на что можем рассчитывать

Имеющиеся документы скину в личку.

3. есть ли вина работодателя

, Дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

С чем Вы конкретно не согласны при начислении отпускных,  можете уточнить?

В любом случае по закону Вы вправе обратиться в суд, предоставив письменные доказательства допущенных по вашему мнению нарушений, со стороны работодателя.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Дарья
Клиент, г. Москва
с работодателем в исчислении отпускных дней

С учётом моего ответа выше далее:

Порядок регулирует статья ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

Из статьи следует:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Также соответствующие положения закрепляет Постановление Правительства РФ   от 24.12.2007 N 922  «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73789/

Дополнительно можете ознакомиться например здесь:

Как рассчитать отпускные
Общая формула расчета и способы получить больше-https://journal.tinkoff.ru/guide/otpusk-stitaem/#:~:text=Зарплату%20начисляют%20за%20отработанные%20дни%2C,₽%20ст.%20139%20ТК%20РФ

Далее я продолжу в следующем ответ ниже.