Куда идти, какой порядок действий?
Муж заплатил подрядчику за ремонт квартиры 170 тысяч за работу + 140 за материалы.
Они начали что то делать, сделали демонтаж, кривую шпаклёвку стен и пропали. Из материалов там только шпаклёвка и проводки несколько метров, чеки не предоставлял.
На звонки не отвечает.
Есть договор, срок ремонта проходит 21 августа.
Есть фото паспорта и расписка о получении денег. Один перевод делали без расписки. Договор на меня.
Есть переписка Whatsapp где мы скидывали квитанции о переводе. Перевод он принимал на чужую карту.
Куда идти, какой порядок действий?
Мария, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали, вызывает глубокое сочувствие. Эти мошенники от стройки всем уже надоели.
Я бы хотел дать вам конкретный ответ для получения результата наиболее эффективным образом, поэтому всю воду с претензиями и судами я пропущу.
Алгоритм действий:
1. Едите в отделение полиции по месту нахождения объекта имущества.
2. Пишете заявление в свободной форме, в котором описываете ситуацию и сообщаете: действия вот этих лиц имеют признаки состава преступления мошенничество. Прошу провести проверку действий.
3. Уведомляете данных лиц о том, что заявление написано, и что они будут в розыске. Предлагаете добровольно вернуть деньги.
4. Если они возвращают деньги УГ прекращается или не заводится. Не вернут — идут в тюрьму.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.