Могу я передать исключительное право другой фирме для дальнейшего развития данного ПО?
Добрый день. Являюсь автором ПО. Правообладатель Юр. лицо. В настоящее время фирма более 5 лет исключена из ЕГРЮЛ. В фирме было 4 учредителя, один из них я. Могу я передать исключительное право другой фирме для дальнейшего развития данного ПО?
- IMG_20210301_123513.jpg
, Людмила Ерько, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Да, вполне возможно.
В силу норм 419 ГК РФ обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).