Лицензия на игрушки
Здравствуйте!!! Вопрос об авторском праве с сфере торговли. У нас магазин игрушек и так получилось, что пришли контрафактные "Маша и Медведь". Можно ли их дарить в подарок допустим с раскрасками, включая стоимость "Маши и Медведь" в стоимость раскраски.
, Александра, г. Москва
Богдан Семенюта
Добрый день!
Контрафактные экземпляры необходимо вернуть их распространителям, потребовав назад уплаченные деньги. Либо уничтожить. Любое распространение незаконно. Компания «НП Эдельвейс» систематически взыскивает денежные средства с магазинов в связи с Машей и Медведем. Например, в базе Консультант+ только в московских судах фигурирует 128 дел.