8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законность работы

Здравствуйте.

Мне предложили работу по доставке "курительных миксов",

из этого меня интересует законность бизнеса. Очень не хотелось бы попасть в сомнительную аферу или под уголовное дело.

, Никита, г. Санкт-Петербург

Никита,

лучше откажитесь от этого дела.

Под видом безобидных табачных смесей Вам «втёмную» могут подсунуть любую наркогадость. Вас могут взять на сбыте этой гадости (а доставка и является сбытом!), и обвинить по статье уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за незаконный оборот наркотиков. Сроки там просто драконовские. От 8 лет л/св.

Разумеется, Вы скажете, что не знали  о том, что данное вещество является наркотическим.

Разумеется, Вы не должны доказывать свою невиновность: это сторона обвинения должна доказать Вашу вину. Это в теории.

Но обвинение и суд сочтут Вашу вину доказанной. Практика такова. Доказать о том, что Вы не знали о содержимом посылки будет весьма проблемно.

Всё, что разрешено к легальному обороту, можно купить в магазинах.

А вот подозрительная «доставка» наверняка обернётся каким-нибудь «спайсом».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отработать 8 месяцев исправительных работ по приговору на своей основной работе?
Здравствуйте мне присудили 8 месяцев исправ работу, могу ли я их отработать на основной работе?
, вопрос №4775808, Сергей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я столкнулся с такой проблемой: сомневаюсь в законности ношения нашивки с изображением "чёрного солнца"
Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: сомневаюсь в законности ношения нашивки с изображением "чёрного солнца". Насколько я понимаю, символика лишь косвенно отсылает к каким-то правым идеологиям и по сути своей является древним славянским (языческим) символом. Я не отношу себя ни к какой идеологии, кроме славянского язычества-неоязычества, а по закону вроде бы есть свободное вероисповедание. Очень хочу быть уверенным,что кроме социальных проблем по типу "недопонимания" среди простых людей не возникнет. Такие нашивки продают на маркетплейсе вайлдберрис, а кулоны с ним вообще на всех остальных. Так же много наших на сво их носят. Заранее спасибо
, вопрос №4775268, Александр, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой
Призывник, прошёл мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее: инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает по профилю около 3х лет на одном предприятии, но предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли не выплатить зарплату несовершеннолетней за отработанные смены после невыхода?
доброго времени суток, я несовершеннолетняя (17 лет), устроилась на работу(не официально) в кафе официанткой, работала с графиков 2/2 с 10:00 до 22:00, иногда с задержками «до последнего посетителя», это длилось почти месяц, потом по состоянию здоровья и серьезных обстоятельств я не смогла выйти на смену, написала работодателю, объяснила причину. позже начальница пожелала выздоровления и сказала, что вышла другая официантка. после этого, перед следующей своей сменой, я уточнила, надо ли мне выходить на работу, или же там другой официант, на что получила прочитанное смс и игнор. после я узнавала уволена я или нет, на что тоже получила игнор, пару дней назад узнала когда смогу получить зп за время, что я отработала, и снова игнор, сегодня же мне ответили и сказали, что ни о какой зп не может идти м речи, тк я не вышла на две смены и меня отправили в чс. подскажите, что делать и правда ли мне могут за невыход на смену не выдать зарплату
, вопрос №4774377, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я устраиваюсь на работу в отделение почты, я проходила собеседование в одном отделении и меня
Добрый вечер, я устраиваюсь на работу в отделение почты, я проходила собеседование в одном отделении и меня позвали в другое отделение работать, могу ли я подать документы на оформление устройства на работу в другом отделении, а не там где я проходила собеседование?
, вопрос №4773473, Виктория, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2014