Здравствуйте, брали квартиру в ипотеку с средств мат капитала и субсидии, естественно были выделены доли
здравствуйте,брали квартиру в ипотеку с средств мат капитала и субсидии ,естественно были выделены доли детям,за ипотеку перестали платить,банк забрал на торги квартиру а что с долями несовершеннолетних детей?
, таня, г. Москва
Игорь Фикачев
Если это единственное жилье банк не имел право это сделать. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, которое является единственным пригодным для постоянного проживания должника и его семьи.
Что подтверждает ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД. Также он не имел право лишать имущества детей. Ваше право оспорить это