Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если гость после ссоры повредил трубу и украл кухонные вещи
Человек жил около месяца, от знакомой у меня дома, было все хорошо, но одна ссора вообще пустяковая, привела его в какую то внутреннюю ярость и он решил порезать трубу от раковины, что когда я включил воду, выбило смеситель и ото всюду начала литься вода, также из незначительного были украдены столовые приборы и тарелка
А какой вопрос то у вас? Если о возмещении ущерба, то иск предъявляется к собственнику квартиры в первую очередь.
А доказать что он порезал труду невозможно.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Если не заключался договор аренды жилого помещения и нет свидетелей кражи то доказать что-либо вряд ли у Вас получится. Можно конечно обратиться к участковому Уполномоченного полиции и изложить письменно свои доводы и претензии. Но результат вносить с такими исходными данными небольшая.
Если Вам нужна помощь в составлении заявления или дополнительная консультация, можно обратиться в чат.
Прошу оставить отзыв, если ответ Вас удовлетворил.
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Являюсь квартиросъемщиком в муниципального жилья в многоквартирном доме. На какого возлагается обязанность по исправлению не правильного полюдключения газовой трубы, точнее много было соединений, сказали сделать одно?!
Говорят должны оплачивать собственник, но у нас квартиросъемщик, так как муниципальное жилье.
, вопрос №4851524, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.