Получил письмо от Налоговой о вызове в налоговую

Получил письмо от Налоговой о вызове в налоговую.

Я нахожусь за пределами РФ и нет возможности приехать в налоговую.

Описание деятельности:

Я ИП, у меня контакт на учете в Альфа-Банке с Apple.

За последние 15-18 месяцев я оплачивал налоги, но не добавлял СВО и СПД по контракту, который находится на учете.

Вопрос - какая ответственность за неявку в налоговую и есть ли возможность решить вопрос без посещения налоговой?

  • 1165009_5405_540542300490_083b9101-6da9-42c4-a088-4d477ceac77d_20240819_083b9101-6da9-42c4-a088-4d47
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Вопрос — какая ответственность за неявку в налоговую и есть ли возможность решить вопрос без посещения налоговой?

Здравствуйте!

1.Вы можете оформить в консульстве доверенность на представителя и выслать ему документ на основании которой он будет являться вашим уполномоченным представителем (статья 29 НК РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/cfa0399b71fa047eef616d32c0beee1a7a69e640/

2. Ответственность за неявку предусмотрена, только если вас привлекают в качестве свидетеля (статья 128 НК РФ), за неявку налогоплательщика ответственность не предусмотрена. Насколько я понимаю свидетелем вы не являетесь

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/0551efbabb2312b71b889158e5389047f4569fae/

3. Если представителя найти нет возможности, можете направить в налоговую ответ о причинах неявки и иные пояснения

4. В представленном уведомлении, также указаны контактные данные Исполнителя- Новосельцевой Анастасии Игоревны т.+7 (383) 316-26-32, доп. 31-43

Вы можете связаться с ней по телефону и уточнить все необходимые вам подробности

Евгений
Клиент, г. Москва
1. Подскажите пожалуйста, что значит значение «Без явки» в поле (дата и время или приемные дни и часы)?2. «Если представителя найти нет возможности, можете направить в налоговую ответ о причинах неявки и иные пояснения» — Этот текст необходимо составлять по какой-то форме?