Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продаю свою кв, у меня хочет девушка купить за материнский капетал, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я продаю свою кв, у меня хочет девушка купить за материнский капетал, но как я узнала что ее лишили родительских прав , имеет ли она права купить по мат капиталу кв на себя и своих детей ?

, Юлия, г. Москва
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте! Отсутствие у покупателя права на использование средств материнского капитала не является препятствием для совершения сделки. Вы могли, например получить недостоверную информацию о лишении родительских прав (эта информация не является публичной). Соответственно, если право у неё отсутствует, сделку ей просто не одобрят и Вы ничем не рискуете, кроме потери клиента. Рекомендую оформить задаток, так Вы получите компенсацию, если сделка сорвется по её вине

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное!

Спасибо и Вам! Обращайтесь, рад буду помочь!