Нужно сделать акт сдачи приемки выполненных работ по договору подряда с текстом из приложения 1 Подрядчик выполнил комплекс монтажных работ

нужно сделать акт сдачи приемки выполненных работ по договору подряда с текстом из приложения 1 "Подрядчик выполнил комплекс монтажных работ...... в составе (перечень 3 пункта.... на общую сумму в размере.... и так далее. Нужно максимально себя обезопасить от претензий заказчика и т.п.

, БСК, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Договор подряда и Перечень выполненных работ можете выложить здесь или в моем личном чате.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Готова вам помочь подготовить Акт выполненных работ.

Пишите  и присылайте исходники в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

В соответствии с п. 4 ст. 421, п. 1 ст. 720 ГК РФ стороны могут предусмотреть в договоре, что приемка работы оформляется двусторонним актом выполненных работ (актом приемки-сдачи работ).

У вас в договоре определены:

— форма акта выполненных работ;

— содержание акта;

— порядок составления, направления и подписания акта;

— последствия отказа заказчика от подписания акта?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нужно максимально себя обезопасить от претензий заказчика и т.п.

 Здравстуйте.

Подготовка документов, это отдельный вид юридической помощи и он может быть оказан в рамках персональной консультации в чате. В целом акт должен соответствовать положениям договора и ст. 720 ГК РФ.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1. Вам нужен именно акт сдачи-приемки? Если так, то должен заметить, что задача обезопасить в первую очередь должна реализовываться в договоре и, конечно, в качестве работ. Формулировки, касающиеся скрупулезности произведенной проверки при приемке и пр. — разумеется должны быть, но панацеей они не являются.

2. Важно учитывать то, как протекала работа, были ли замечания, жалобы в рамках договора, надзора (в том числе авторского) и пр.

3. В остальном, нужно обговаривать подробно, что Вам нужно от акта, какие-то дополнительные факты нужно ли учитывать и пр.

Акт подчиняется общему принципу свободы договора.

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Статья 421 ГК РФ.

В настоящем разделе оказываются консультации. Если Вам нужен документ, можете обратиться к юристу или в раздел «документы».