Правильно я поняла, что я могу отказать от товара (в моем случае браслет ручной работы) и попросить вернуть
Добрый день.
Правильно я поняла, что я могу отказать от товара (в моем случае браслет ручной работы) и попросить вернуть денежные средства (уже оплатила) в любое время до момента передачи его в курьерскую службу для отправки?
Никаких договоров и так далее не заключали, ничего не подписывали. Оплатила как только заказала, но уже жду 3ю неделю, когда отправят. Не предупредили, что сроки отправки меняются, когда заказывала.
Валерия, добрый день!
Все верно, по общему правилу вы имеете право в течение 14 дней отказаться от товара с момента его получения. В вашем случае срок даже этот не открылся, т.к. товар к вам ещё не поступил.
До получения товара вы так же можете от него отказаться, особенно учитывая столь долгий срок доставки.
Также можно в причине отказа от товара указать долгий срок доставки товара.
Желаю вам удачи.
С уважением, Алексей Скиданов.