Врач ставит диагноз 1-2 степень 3 процента

Я военнослужащая. Получила ожог голени . Врач ставит диагноз 1-2 степень 3 процента. Положена ли мне страховая выплата.

, Янина, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу Постановления  Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855

К легким травмам относятся

термические ожоги 1 степени с площадью поражения более 40 процентов поверхности тела; 2-3а степени (химические ожоги 1-2 степени) — 5-10 процентов поверхности тела; ожоги 3б-4 степени (химические ожоги 3 степени) — 5-15 кв.см, локализующиеся в функционально неактивных областях

Поэтому если ожог термический, то 2 степени влечет право на выплату при 5-10%, 1 степени только если площадь поражения более 40%

В Вашем случае на выплату рассчитвать не сможете