Какие есть возможности все таки, полететь не могу никак

добрый день, с сыном переехали в другой город. нет возможности полететь забрать документы со школы. говорят что дистанционно никак, только лично. Какие есть возможности все таки, полететь не могу никак.

, Анна, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Переезд в другой город и необходимость получения документов из школы — это достаточно распространенная ситуация. Если вам необходимо получить документы, такие как атестат, справка об обучении или другие бумаги, а сделать это дистанционно не получится, вот несколько возможных вариантов действий:

1. Запрос через школу
— Письменный запрос: Напишите официальное письмо в школу с просьбой о предоставлении необходимых документов. Укажите причины, по которым вы не можете забрать документы лично, и уточните, возможно ли направить их по почте.
— Электронная почта: Если школа готова к дистанционному взаимодействию, отправьте запрос по электронной почте. Убедитесь, что у вас есть все необходимые данные о вашем сыне, а также ваши контактные данные.

2. Доверенность
— Выдача доверенности: Если у вас есть знакомые или родственники в городе, где находится школа, вы можете оформить доверенность на них для того, чтобы они смогли забрать документы от вашего имени. Доверенность можно оформить у нотариуса, и она, как правило, будет действительна.

3. Консультация с местными органами образования
— Обращение в органы образования: Попробуйте связаться с местными органами образования в том районе, где находится школа. Они могут предоставить вам информацию о том, как действовать в вашей ситуации, или возможно, что они смогут помочь вам в получении документов.

4. Почтовая служба
— Запрос отправки почтой: Если школа согласна отправить документы, уточните возможность отправки документов почтой или курьером. Убедитесь, что вы предоставили точный адрес для отправки.

Каждая ситуация индивидуальна, и возможность получения документа зависит от конкретной школы и ее политики. Лучше всего оставаться на связи с представителями школы и делать все возможные запросы через официальные каналы. Не стесняйтесь напоминать им о своей ситуации и запрашивать варианты получения документов.