Отказывают в предоставлении отпуска без продления контракта

Здравствуйте, служу по контракту в Армении. В декабре 2024 года контракт заканчивается. Отказывают в предоставлении отпуска без продления контракта. Что делать?

, Роман, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

В вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру для проведения прокурорских работниками проверки!

В случае если Вам необходима помощь в составлении обращений и жалоб, готов сотрудничать!

С уважением адвокат Загорулько М.О.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...