Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сыну 18 лет, прав нет, остановили гаи, забрали скоростной мопед - мотоцикл (выписали штраф заплатили ) стоит на
сыну 18 лет , прав нет , остановили гаи , забрали скоростной мопед - мотоцикл (выписали штраф заплатили ) стоит на штраф стоянке мы приходим к начальнику гбдд , он нас прогоняет и говорит , придешь зимой техника на продаже , пришли с покупателем человек с правами на эти категории и ве равно прогнал
Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах в адрес начальника ГИБДД. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин РФ, 18 лет исполнилось в 2025 году.
Сахарный диабет 1 типа с 8 лет, до 2024 года - категория ребёнок-инвалид.
В 2024 году на МСЭ вынесли решение о необходимости переосвидетельствования после достижения 18 лет и рекомендовали пройти его за месяц до дня рождения.
Не смог явиться: постоянно проживал в Азербайджане, в 2024-2025 гг. умер отец, на момент достижения 18 лет мне было 17-18 лет и выезд в РФ без сопровождения взрослого был невозможен.
Сейчас нахожусь в Екатеринбурге и готов пройти освидетельствование.
Вопросы:
Можно ли восстановить выплаты и льготы за пропущенный период, ссылаясь на уважительные причины (смерть отца, проживание за границей, несовершеннолетие на момент рекомендации)?
Какие документы обязательно приложить, чтобы МСЭ учло всю предыдущую историю болезни и не направляло на полное переобследование?
Есть ли шанс сразу установить бессрочную инвалидность (инсулинозависимый с детства, осложнения в виде резкого падения зрения и формирующегося косоглазия)?
, вопрос №4775987, Ян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня комната в 3-х комнатной коммунальной муниципальной квартире (собственников нет). В одной из трех комнат проживала семья. Мать, ее трое детей, ее родной брат и ее муж который не прописан в квартире. Полгода назад они получили квартиру. Но остались прописаны брат и старший сын 18 лет. Но мать решила сдать комнату своему бывшему мужу и сама периодически остается ночевать. Кто имеет право находиться в комнате??
, вопрос №4775581, Наташа, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, я хочу узнать, будет ли выписан штраф за то, что я хочу отучиться 9 классов, после школы отдохнуть один учебный год и подзаработать денег, а далее поступить и продолжить обучение?
, вопрос №4774841, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.