11 подходит для этого вида деятельности?
Добрый день! Планируется открыть детский бассейн грудничкового плавания, какой оквэд выбрать для работы без лицензии?
93.11 подходит для этого вида деятельности?
Если лицензия не нужна , какие именно органы я должна уведомить о начале работы, если это нужно сделать и могу ли я нанимать инструктора по этому ОКВЭД.
Для открытия детского бассейна грудничкового плавания подойдет код ОКВЭД 93.11, который включает в себя «Деятельность в области физической культуры». Однако, стоит отметить, что если вы планируете оказывать услуги по обучению плаванию, это может потребовать наличия квалифицированных специалистов и соблюдения некоторых нормативов.
Что касается лицензирования, то в большинстве случаев для открытия бассейна лицензия не требуется, но важно проверить региональные нормы и правила, так как они могут варьироваться в зависимости от местоположения. Также вам следует учитывать требования к санитарным и противопожарным условиям, а также к обеспечению безопасности.
Органы, которые нужно уведомить о начале работы:
Налоговая служба – регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
Местные органы управления – уведомление о начале предпринимательской деятельности.
Роспотребнадзор – в зависимости от специфики услуг, возможно, потребуется подтверждение соответствия санитарным нормам.
Вы можете нанимать инструктора, однако убедитесь, что он имеет соответствующую квалификацию и лицензию на проведение занятий с грудничками. За безопасность обучаемых детей вы будете нести ответственность, поэтому важно соблюдать все необходимые правила и нормы.