Вопрос могу я на ней приехать в Россию и ездить?
Здравствуйте я гражданин Грузии живу в России постоянная прописка внж российская федерация. Пол года назад купил машину в Грузии оформил на себя я собственник. Вопрос могу я на ней приехать в Россию и ездить? Спасибо
Вы можете приехать в Россию на автомобиле, зарегистрированном в Грузии, однако есть несколько важных нюансов. Во-первых, согласно российскому законодательству, для временного ввоза автомобиля на территорию России необходимо получить временный учет. Это можно сделать на границе или в местных органах.
Во-вторых, у вас должны быть все необходимые документы на автомобиль: свидетельство о регистрации, страховой полис (Зеленая карта) и паспорт. Зеленая карта подтверждает наличие страхования на случай ДТП за границей и может быть обязательной для иностранного автомобиля в России.
Если вы планируете находиться в России более 1 года, необходимо будет зарегистрировать автомобиль в России, что подразумевает уплату таможенных пошлин.
Таким образом, вы можете ездить на автомобиле, но нужно учесть все формальности, чтобы избежать проблем с правопорядком. Рекомендуется также проверить актуальные изменения в законодательстве перед поездкой.