Здравствуйте.
Могут ли эти дети в дальнейшем предъявить какие-то претензии или права на проживание?
Полагаю, что да. Такой риск возможен.
Потому что получается, что их сняли с регистрационного учёта незадолго до приватизации, особенно вторую.
А они в то время не могли выразить собственную волю.
Во-первых,
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Во-вторых, это могут расценить как злоупотребление правом.
По ст. 10 Гражданского кодекса РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Поэтому если Вы один из собственников, то, к сожалению, да, могут быть риски.
Которому 17 лет было в момент приватизации в обязательном порядке должен был участвовать в приватизации, согласно ст. 7 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», на его отказ от участия в приватизации необходимо было получить предварительное разрешения от органа опеки и попечительства, в силу ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
Второму 21 год был в момент приватизации, или сейчас?