Будут ли считаться предыдущие попытки?

Сдавала экзамен в ГИБДД 2 попытки в 2022 и 1 в июле 2023.в августе 2024 не сдала. Когда теперь смогу сдать? Будут ли считаться предыдущие попытки?

, любовь вениаминовна, г. Москва
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте! По правилам 2024 года, пересдать экзамен в ГИБДД разрешается каждые семь дней. Однако есть пара нюансов: во-первых, по истечении трех попыток, завершившихся неудачей, пересдать экзамен можно через месяц после неудачной попытки. Во-вторых, срок действия документа, подтверждающего сданную теорию, является действительным от трех до шести месяцев. Если за этот период курсант не успевает сдать теоретический экзамен с автодромом, то ему необходимо пройти все этапы сдачи сначала.

любовь вениаминовна
Клиент, г. Москва
А практика? Попытки 2022 и 2023 суммируются???? Или с апреля 2024 после 3 несдач… Можно будет через 6 мес

Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.