Как восстановить право собственности?
Здравствуйте, квартира была оформлена в равнодолевой собственности на 3 человек: отец, мать и дочь. Отец умер. По завещанию 1/3 (его доля перешла жене ). В выписке ЕГРН это отражено. Однако доля дочери исчезло из данных рос реестра. И вторая доля жены тоже исчезала. Как восстановить право собственности?
Добрый день, Вам необходимо обратиться в МФЦ, чтобы получить выписку из ЕГРН о своем праве собственности на квартиру. Также можете обратиться к любому нотариусу, чтобы запросить сведения из ЕГРН о переходе прав собственности на спорный объект недвижимого имущества. Если в выписке не будет информации о Вашем праве собственности, тогда нужно будет обратиться в росреестр с запросом, а в последующем по необходимости в суд. Если будет установлен переход права собственности на иное лицо — нужно будет обратиться в правоохранительные органы.