Будет ли мне идти трудовой стаж?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Хочу работать в кафе, оформляют без трудовой книжки. Они оформляют трудовой договор. Будет ли мне идти трудовой стаж?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании ст.16 ТК РФ
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
В Вашей ситуации с Вами оформляют трудовой договор, и уплачивают налоги, данные факты являются подтверждением Вашего трудового стажа.
Проверьте записи в Вашей электронной трудовой книжке, заказав выписку через Ваш личный кабинет на сайте Госуслуг.
Доброго Вам дня