Могу ли я начать платить членские взносы, но с сегодняшнего дня?

А если взыскатель в суд не обращается, а грозит демонтировать гараж... Могу ли я начать платить членские взносы, но с сегодняшнего дня?

, Дмитрий, г. Омск
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Для правильного ответа, необходима дополнительная информация:

1. Платить членские взносы кому, куда? Что за организация?

2. Кому принадлежит гараж? На каком основании?

3. Каким образом «грозит» ?

4. За какой срок не платили взносы?

Дмитрий
Клиент, г. Омск
Добрый день! Имею 2 гаража в кооперативе с 2004 года. Не в собственности. На руках членские книжки и всё. С 2010 года за гаражи не платили, я уезжал, за гаражи должны были платить родственники, но не платили, так как не пользовались. Накопился долг! Уже год как нет председателя, все платят в райисполком. Поэтому в идеале, готов оплачивать взносы с настоящего момента, ну или за последние 3 года. За последние 2 года председатель рассылал извещения об оплате или угрозы по демонтажу гаражей

Кооператив то официально зарегистрирован?? название знаете? ОГРН, ИНН? Кто установил размер взносов, каким документов.

Почему все платят в «райисполком»? какой? и почему туда, на каком основании?

На каком основании имеете 2 гаража в этом кооперативе?

Если не Вам, то кому принадлежат гаражи, на основании чего, Вам известно?

Да, срок исковой давности 3 года.

Если желаете платить с «сегодняшнего» дня — Ваше право. Только в платёжных документах указывайте назначение платежа и за какой период (срок) оплачиваете