Мы заключили договор аренды квартиры.Сейчас ее продаю, после уведомления еогда мы должны сьехать и хозяин отказывает нам оплачивать компенсацию

Мы заключили договор аренды квартиры.Сейчас ее продаю,после уведомления еогда мы должны сьехать и хозяин отказывает нам оплачивать компенсацию

  • IMG-20240822-WA0057
    .jpg
  • IMG-20240822-WA0059
    .jpg
  • IMG-20240822-WA0060
    .jpeg
, Валентина, г. Москва

Валентина, здравствуйте!

Для правильного ответа необходима дополнительная информация:

1. Какие условия об этом в договоре?

2. Что конкретно указано в уведомлении?

Можете выслать эти документы? Свои данные можно заштриховать

Валентина
Клиент, г. Москва
Уведомление было звонком 8 августа

Скачивая данные файлы,  обязуетесь не передавать третьим лицам содержащиеся в нём персональные данные.

Необходимо время на изучение. Ориентировочно отвечу в течение часа.

      Добрый день, Валентина! Если договором аренды предусмотрена компенсация арендаторам за досрочное расторжение договора по инициативе арендодателя, то она должна быть выплачена. Кроме того, арендаторы имеют право на возврат денежных средств, которые они уплатили за будущее время, когда они фактически уже не станут арендовать квартиру.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин