Могу я его прописать временно?

Здравствуйте, у меня отец на сво , у меня есть ксерокопия его паспорта , и на телефоне фото паспорта , и доверенность от него . Могу я его прописать временно ??? + у меня его военный билет и ветеранка

, Юлия, г. Москва
Варвара Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

По общему правилу и собственник жилого помещения, и регистрируемое лицо должны лично явиться в органы, осуществляющие регистрацию. Однако есть исключения. В том числе, когда имеется доверенность, предоставляющая право совершать соответствующие действия.

Вам необходимо обратиться в пункт УФМС по месту нахождения жилого помещения за консультацией, предоставив доверенность. Они изучат объём Ваших полномочий по доверенности, и скажут точно, можете ли вы зарегистрировать его заочно.