Здравствуйте, необходимо выселить предыдущих хозяев квартиры, прошло 2 года с подписания договора купли-продажи по которому они должны были выписаться в течение 7 дней, но этого не сделали
Здравствуйте, необходимо выселить предыдущих хозяев квартиры, прошло 2 года с подписания договора купли-продажи по которому они должны были выписаться в течение 7 дней, но этого не сделали. Как подать дальше иск?
Здравствуйте! Выписать их можно через суд. Необходимо составить исковое заявление по нормам ГПК РФ отнести в суд. В п. 1 ст. 35 ЖК и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 четко написано, что выписать любого человека из квартиры без его согласия можно только ЧЕРЕЗ СУД. По-другому никак.
Поэтому, если после покупки квартиры прежние собственники и их члены семьи отказываются или игнорируют требование выписаться, нынешним хозяевам нужно подать в районный суд исковое заявление о прекращении прав пользования жилым помещением. В суд придется обратиться, даже если в договоре купли-продажи есть пункт, что прежние собственники выпишутся в течении определенного срока.