Как лучше всего поступить при разводе, чтобы мать не осталась без средств существования?
Добрый день. Вопрос в следующем. Отец выгоняет мать из дома. Дело скорее всего перерастет в развод. Жил площадь принадлежит отцу наполовину с его братом. Как лучше всего поступить при разводе, чтобы мать не осталась без средств существования?
Здравствуйте,
Если квартира (вернее доля) это личная собственность отца, не купленная им в браке. То мама там ничего не имеет, не на что претендовать не может. После расторжения брака отец может подать иск в суд о снятии ее с регистрационного учёта и выселении.
Это что касается жилья.
Если Вы под средствами существования понимаете какое-то денежное содержание, то, собственно, отец тоже ее содержать не должен. Дети совершеннолетние, алиментов не будет.
Если Вы под этим понимаете что-то другое, напишите более подробно
Если куплены в браке, то да