Имеют ли право родители запрещать 16-летнему подростку выходить из дома и видеться с друзьями?
Здравствуйте, имеют ли родители право держать меня дома и не давать видеться с друзьями/знакомыми/родственниками? Мне 16
, Алиса, г. Москва
Согласно Семейному кодексу РФ, ребенок имеет право на общение с родителями и другими родственниками, а также на свободное посещение общественных мест и участие в культурной жизни. Родители не могут ограничивать эти права без уважительной причины.