Как составить жалобу от коллектива, что бы руководство приняло меры и уволило его

Как правильно составить коллективную жалобу на сотрудника, который не выполняет свои обязанности на работе, в данном случае в сети супермаркетов, фасует не качественный товар, ест продукцию. Другие сотрудники не хотят с ним работать. Директором не в силе уволить данного сотрудника, потому что выше стоящее руководство не может найти замену. Как составить жалобу от коллектива, что бы руководство приняло меры и уволило его.

, Евгений, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, изложите все обстоятельства как они есть, соберите подписи заинтересованных сотрудников, и передайте руководству

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

жалобы от коллектива не могут быть основанием для увольнения.

Но вы можете оформлять служебные и докладные записки с подробным описанием нарушений. Такие записки могут стать основанием для проведения служебного расследования и привести к увольнению.

Но если руководство компании не готово увольнять работника из-за отсутствия возможности замены, то вы не в силах это поменять жалобами и докладными, однако такие докладные станут вашими аргументами, если недостатки данного работника и причиненный ущерб попытаются повесить на весь коллектив.