Могу ли я рассчитывать на какую либо денежную компенсацию в таком случае?
Добрый день, хотел бы получить помощь по следующему вопросу:
Я строительный подрядчик, купил очень большой объём сухой смеси напрямую с завода, и почти всю использовал её, но осталось одно не вскрытое ведро. В процессе использования выяснилось что материал не соответствует заявленным характеристикам, соответственно в худшую сторону, но возможности возврата не было, так как поджимали сроки. Могу ли я рассчитывать на какую либо денежную компенсацию в таком случае?
Добрый день! Рады вам!
Выражаю вам сочувствие. Ситуация в которой вы оказались неприятная.
Ответ на ваш вопрос не совсем простой.
Дело в том, что процесс по предъявлению претензий, досудебные и судебные экспертизы, и скорее всего — суд — это НЕВЕРОЯТНО ДОРОГО. И долго. Процесс может занять от 6 месяцев до 1,5 лет. В таком случае это экономически не целесообразно, так как требует вложений на этапе старта всего этого дела.
Можно попробовать составить предварительную претензию. Сохранить остаток материала, как образец.
Можно прибегнуть к досудебным способом урегулирования конфликта. О них в открытом источнике писать не будую.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.