Здравствуйте подскажите в конце сезона хотим отказаться в снт от центрального водоснабжения так как будем

Здравствуйте подскажите в конце сезона хотим отказаться в снт от центрального водоснабжения так как будем копать свой колодец мы оплатили только членские взносы должны ли мы оплатить целевые за общую емкость водоснабжения

, Лидия, г. Москва
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса, я полагаю, надо проникнуться юридическим духом СНТ, а именно, тем, что создаётся некий орган управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.

То есть всё решает этот орган.

В этой связи Вам надо подать заявление в правление СНТ об отказе от водопровода с просьбой  демонтировать ту его часть, что пролегает по участку.

Правление Вам не откажет, но примет решение о возмещении всех произведённых расходов на демонтаж коммуникаций и связанный с этим ремонт водопровода.

Увы, в СНТ всегда какие-то ограничения и требования денег с его участников.

Уникальная форма управления товариществом собственников недвижимости.