Здравствуйте подскажите в конце сезона хотим отказаться в снт от центрального водоснабжения так как будем
Здравствуйте подскажите в конце сезона хотим отказаться в снт от центрального водоснабжения так как будем копать свой колодец мы оплатили только членские взносы должны ли мы оплатить целевые за общую емкость водоснабжения
Здравствуйте!
Для решения Вашего вопроса, я полагаю, надо проникнуться юридическим духом СНТ, а именно, тем, что создаётся некий орган управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.
То есть всё решает этот орган.
В этой связи Вам надо подать заявление в правление СНТ об отказе от водопровода с просьбой демонтировать ту его часть, что пролегает по участку.
Правление Вам не откажет, но примет решение о возмещении всех произведённых расходов на демонтаж коммуникаций и связанный с этим ремонт водопровода.
Увы, в СНТ всегда какие-то ограничения и требования денег с его участников.
Уникальная форма управления товариществом собственников недвижимости.