Чтобы наши вложения оправдались и не ушли в пустоту
Здравствуйте!
Мы сняли в аренду помещение ,оно не прям в хорошем состоянии, там требуется капитальный ремонт.
Планируем сами отремонтировать ввести отопление и т.д., т.е вложиться финансово помимо арендной платы в это здание.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность составить договор таким образом (что-то на подобии), чтобы не случилось такое, что арендодатель через год не поднял цену на аренду для нас, так как оно уже облагорожено и можно сдать другим по более привлекательной цене, а с нами прекратить договор по истечению срока.
Чтобы наши вложения оправдались и не ушли в пустоту. Спасибо!
, Ольга, г. Москва
Как правильно оформить этот пункт на юридическом языке? Если договор составляется сейчас на 11 месяцев, и в нем указать, что цена за аренду не будет меняться без соглашения сторон? После истечения 11 месяцев, и после того как договор потеряет свою силу, при новом оформлении ( продлении) есть вероятность, что арендодатель захочет в новом договоре повысить цену. Есть возможность составить другой договор, который даст хоть небольшую гарантию, что это не случится? Либо при продлении условия договора сохраняются?