Кредитор в 2020 году исполнительный лист подал на прямую в банк в 2024 году подал через приставов прошел ли срок 3 года
Здравствуйте! Кредитор в 2020 году исполнительный лист подал на прямую в банк в 2024 году подал через приставов прошел ли срок 3 года
Здравствуйте, Анна!
Тут нужно знакомиться с документами, для расчета срока на предъявление. В частности, исследованию подлежит информация в отметках. в исполнительном документе, которые проставлены банком, при исполнении им, непосредственно, требований исполнительного документа. Это следует из положений части 10. 2 статьи 70 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Поступивший от взыскателя исполнительный документ, исполнение по которому закончено, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований для окончания его исполнения, возвращается банком или иной кредитной организацией взыскателю с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился в банке или иной кредитной организации на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.
Срок предъявления( в том числе, и любого из повторных предъявлений) — одинаков, как при предъявлении исполнит. документа, взыскателем, непосредственно (напрямую)- в банк, так и при его предъявлении — в ОСП (приставам).