Комиссию, которая была им пройдена 6 месяцев назад?
Сотрудник детского дома был уволен, по собственному желанию, месяц назад. Спустя месяц он хочет вернуться к работодателю от которого уволился. Нужно ли это́му сотруднику сново проходить мед. комиссию, которая была им пройдена 6 месяцев назад?
Здравствуйте, медосмотры проводятся перед трудоустройством и регулярно в течение рабочего периода. Частота проведения осмотров и их сроки зависят от обязанностей работника, условий труда и других профессиональных факторов. Обычно комиссия проводится не реже одного или двух раз в год, поэтому скорее всего не нужно, так как у вас есть действующий осмотр
Здравствуйте, Юлия.
Не согласен с коллегой.
Сейчас последняя практика и позиция Роструда указывают, что даже при повторном трудоустройстве к тому же работодателю следует проходить заново предварительное медосвидетельствование.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.