Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Скажите пожалуйста, я могу в этом случае требовать 3 оклада или сколько?
Здравствуйте. 13.05 устроился на работу на испытательный срок 3 месяца. 13 августа он закончился и меня перевели на оклад ниже. сегодня меня решили уволить. официальных замечаний не было. Скажите пожалуйста, я могу в этом случае требовать 3 оклада (или сколько?) при таком увольнении.
кажите пожалуйста, я могу в этом случае требовать 3 оклада (или сколько?) при таком увольнении.
Если вы увольняетесь по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ), то вы вправе требовать 3 и более оклада, поскольку условия такого соглашения определяются по усмотрению сторон. То есть, вы вправе предлагать свои условия.
В даном случае инициатива в ваших руках-требуйте как можно больше!
По собственному желанию ни в коем случае не увольняйтесь. Только по соглашению сторон, то есть сначала вам должны дать текст соглашения со всеми условиями, включая количество окладов и итоговой суммы, вы его подписываете, а затем тоолько происходит увольнение.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переселение из аварийного жилья. Проживаю в коммунальной квартире. Жилая площадь 16.3 квадратных метра. Я собственник и это жилье для меня единственное. В сети прочитал, что внесены новые поправки в законы про расселение ветхого и аварийного жилья. Денежная компенсация меня не интересует. Если предоставляемая взамен квартира стоит больше, чем рассчитанная сумма возмещения, то жителю придется доплатить за нее. Можете пояснить? Если я получаю новую квартиру одинаковую по площади старой. Стоимость нового жилья, конечно будет выше цены (сумма возмещения) старой жилплощади, я должен буду заплатить разницу из своего кармана? Допустим 1.5 млн. рублей. Являюсь инвалидом 3 группы, доходы очень низкие. Денег нет. Что в этом случае мне предложат? Взять кредит?
, вопрос №4968672, Максим, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работник ПАО "Северсталь" , ушла на легкий труд , в декрет , как врач мне посчитала я должна была выйти 1 июня, соответственно прием у нее должен был состояться этого числа . Но получилось так, что я попала в больницу (бывш . северсталевский роддом , сейчас по другому называется) , с угрозой преждевременных родов, направили меня вчера в Вологду , сейчас лежу у них в перинатальном центре, родить могу в любой день .
Вопрос вот в чем : у меня спрашивают нужен ли мне больничный лист , но по факту я еще нахожусь на легком труде , если я дотяну до 30й недели лёгкий труд ведь снимается и как мне быть с больничным, что бы не было проблем с работодателем ?И в случае рождения ребенка мертвого или живого мне положен отпуск по Бир ? 140 дней? ( не смогу после всего пережитого выйти сразу на работу)
, вопрос №4967409, Дарья, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
8 мая попал в дтп. В мой автомобиль въехал другой автомобилист.
Он признан виновником дтп.
В этот же день оформили все документы в ГАИ и я подал заявление в страховую компанию РГС, чтобы мне провели ремонт.
Онлайн было указано, что мне необходим ремонт. При посещении офиса 19 мая, в момент когда осмотрели автомобиль - я также написал заявление о ремонте (не выплате).
Ущерб оценили примерно в 150 тысяч рублей.
27 мая около трех часов дня пришло письмо, что решение компании положительное. А 28 этой ночью (ночью!) примерно в час ночи - сменили на выплату. Я на это согласия не давал.
Я сразу же позвонил и потребовал разъяснений, а также параллельно списался в чате поддержки. Мне сказали, что еще никаких решений не было - ожидайте. Днем около часа дня приходят средства на мой банковский счет.
Я поехал разбираться в офис, где мне сказали, что ни один СТО не берется за ремонт, поэтому по какому-то закону они выплатили средства.
Но этих средств может не хватить на ремонт, я рассчитывал именно на то, что этим займется страховая.
Что я могу сделать в этом случае?
, вопрос №4967226, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.