Возможно ли заключить брак на расстоянии, если мужчина на сво, если да, то как это сделать?

Возможно ли заключить брак на расстоянии, если мужчина на сво, если да, то как это сделать ?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На государственной регистрации заключения брака нужно присутствовать обоим.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния» (ст. 27).

Молодой человек может взять отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу туда-обратно, с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).

С уважением,