В случае его смерти, имеет ли право на квартиру его первая бывшая жена и их совместный ребенок, и родители мужа?

Добрый день! Мой муж военнослужащий, взял квартиру по ипотечной системе, в браке со мной, у нас общий ребенок и моего сына от первого брака он взял на иждевение. В случае его смерти, имеет ли право на квартиру его первая бывшая жена и их совместный ребенок , и родители мужа? Спасибо за ответ!!

, Ирина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Согласно статье 1142 ГК РФ, к наследникам первой очереди при наследовании по закону (если нет завещания) относятся родители, дети и супруг умершего.

То есть, дети от первого брака и родители вашего мужа вправе наследовать наряду с остальными наследниками первой очереди, а вот бывшая супруга не вправе.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/