Я включаю колонку с музыкой, слушаю музыку в дневное время и вечером до 21: 00и на меня сосед хочет вызвать полицию, что мне полиция сделает

Здравствуйте.. Я включаю колонку с музыкой, слушаю музыку в дневное время и вечером до 21:00и на меня сосед хочет вызвать полицию , что мне полиция сделает

, Евгения, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Если вы слушаете музыку в дневное время и вечером до 21:00, и сосед угрожает вызвать полицию, то действия полиции будут зависеть от уровня шума и его соответствия установленным нормам. В Москве запрещено нарушать тишину и покой граждан в период с 23:00 до 7:00, а также с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00 при проведении ремонтных работ. Максимально допустимый уровень шума в жилых помещениях составляет 55 дБА днем и 45 дБА ночью.

Если музыка не превышает 55 дБА и вы соблюдаете установленные временные рамки, формальных оснований для наложения штрафа или других санкций нет. Однако, если уровень шума выше допустимого или он существенно мешает соседям, полиция может провести замеры и вынести предупреждение или наложить штраф в размере от 100 до 1 000 рублей.

Таким образом, если ваш сосед вызовет полицию, они могут провести проверку на соблюдение установленных норм. Чтобы избежать конфликтов, старайтесь поддерживать уровень звука в пределах допустимых норм.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Евгения
Клиент, г. Москва
Я живу в иркутской области, г, Нижнеудинск