Заказала сумку на авито продавец уверял что это оригинал, получила сумку Проходила с ней неделю заказала ещё
Заказала сумку на авито продавец уверял что это оригинал, получила сумку Проходила с ней неделю заказала ещё кроссовки, Спустя две недели хотела заказать ещё сумку но обнаружила что товар который пришел был подделка, делал экспертизу! Сохранилось переписка есть номер телефона и номер карты но телефон и обладатель карты разные люди и перевод дела то я то моя дочь , Продавец отказывается возвращает деньги говорит что отправляла оригинальный товар! Я хочу написать заявление в полицию мошенничестве, получится ли как-то привлечь к ответственности в данной ситуации?
Заказала сумку на авито продавец уверял что это оригинал, получила сумку Проходила с ней неделю заказала ещё кроссовки, Спустя две недели хотела заказать ещё сумку но обнаружила что товар который пришел был подделка, делал экспертизу! Сохранилось переписка есть номер телефона и номер карты но телефон и обладатель карты разные люди и перевод дела то я то моя дочь, Продавец отказывается возвращает деньги говорит что отправляла оригинальный товар! Я хочу написать заявление в полицию мошенничестве, получится ли как-то привлечь к ответственности в данной ситуации?
Здравствуйте !
Навряд ли правоохранительные органы привлекут к ответственности.
Это гражланско правовые отношения. Нужно писать претензию и в последующем иск в суд.