Здравствуй, ситуация следующая заказали товар через Авито по СДэк человеку отправил деньги он прислал

Здравствуй, ситуация следующая заказали товар через Авито по СДэк человеку отправил деньги он прислал накладные что товар отправил , пришел показал документы в сдэк сказали что номер заказа не бьется и его не существует сказали идти писать заявление в полицию, заявление написали, но вот а что делать если всетаки его правда пришлют? Продавец на звонки не отвечал вопросы игнорирует

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуй, ситуация следующая заказали товар через Авито по СДэк человеку отправил деньги он прислал накладные что товар отправил, пришел показал документы в сдэк сказали что номер заказа не бьется и его не существует сказали идти писать заявление в полицию, заявление написали, но вот а что делать если всетаки его правда пришлют? Продавец на звонки не отвечал вопросы игнорирует.

Здравствуйте !

Пока у Вас есть все основания для написания заявления в правоохранительные органы, поскольку товар Вы получить не можете.

Дальше будет видно в зависимости от того, что произошло.

Поэтому не переживайте и начните с обращения в правоохранительные органы.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Заявление написали

Дождитесь результатов окончания проверки.

Это лицо должны найти и его опросить.

Если товар за это время придёт, просто уведомите правоохранительные органы об этом и все.

Ничего Вам за это не будет.