Почему у несовершеннолетнего ребенка списывают деньги за кап ремонт?
почему у несовершеннолетнего ребенка списывают деньги за кап ремонт?
, настя, г. Москва
Ольга Кауль
Лиза, добрый день.
Сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение (статья 249 ГК РФ).
Таким образом, если ребенок является собственником помещения или доли в помещении, то начисление производится правомерно.
При недостаточности у несовершеннолетнего средств обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг субсидиарно возлагается на его родителей (статья 26 ГК РФ).