Здравствуйте на нас скоро подадут в суд микрозаймы так как у меня 2 несовершеннолетних детей сколько будут списывать приставы с з/п?
, Антонина, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Приставы могут взыскивать по решению суда с заработной платы должника не более 50% от каждого платежа.
Однако по исполнительным производствам, предметом которых является взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%.
Таким образом, что на счетах будет храниться с тех денег могут взыскать приставы.
Могут сразу из зарплаты у работодателя.